Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

ЕЭК: Китай и ЕАЭС упростят перевозку грузов по железным дорогам

ЕАЭС и КНР утвердили "дорожную карту" по развитию торгово-экономического взаимодействия. Мероприятия включают взаимодействие в области цифровизации железнодорожного транспорта, обмен информацией по вопросам стратегического  планирования и совместные научные исследования перспектив развития сотрудничества. Особое внимание уделено реализации отраслевой повестки дня. В частности, достигнута договорённость о проведении в текущем году совместных мероприятий по сотрудничеству в сфере госзакупок, промышленности и финансов, сообщает пресс-служба ЕЭК.

"Евразийский экономический союз и Китай подписали "дорожную карту", направленную на активизацию и насыщение торгово-экономического взаимодействия сторон в практической плоскости. ..Документ включает в себя три раздела: цифровизация транспортных коридоров, диалоги по вопросам внешнеторговой политики, а также проведение совместного научного исследования об эффектах различных сценариев углубления сотрудничества ЕАЭС и КНР.

Мероприятия первого раздела предполагают поэтапный переход сторон к электронной форме обмена документами при грузовых железнодорожных перевозках с использованием электронно-цифровой подписи. Это позволит заметно упростить процедуры торговли и ускорить транспортировку грузов между странами.

Кроме того, предусматривается развитие сотрудничества в таможенной сфере, а также в сфере ветеринарного и фитосанитарного контроля. В части морского и автомобильного транспорта запланирован обмен опытом между сторонами в области электронной логистической информации.

Второй раздел "дорожной карты" ориентирован на формирование устойчивого диалога по вопросам торговой политики, оказывающим существенное влияние на международную торговлю. С китайской стороной согласованы следующие направления для обсуждения в течение 2023-2024 годов: климатическая повестка, стратегии развития внешней торговли ЕАЭС и КНР, международная практика применения мер защиты внутреннего рынка, электронная торговля.

Третий раздел предполагает проведение научными кругами ЕАЭС и КНР комплексного анализа эффектов различных сценариев углубления торгово-экономического сотрудничества между ЕАЭС, его государствами-членами и Китаем", - говорится в пресс-релизе.

Ранее в РЖД сообщали, что в течение 2022 года перевозки грузов в сообщении с Китаем составили 123 млн. тонн (+28% к 2021 году).

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1