Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Сэндвич-панели: преимущества и недостатки

    Многие люди оценивают прежде всего внешний вид собственного дома. Каждый хозяин имеет непреодолимое желание владеть уникальным жилищем, из-за одного только вида которого у домочадцев возникало бы особое чувство гордости. Чтобы получить такую красоту, необходимы значительные финансовые вложения. Разумеется, не каждый человек может себе это позволить. И здесь на помощь приходит особый инновационный стройматериал под названием сэндвич-панели. Требуется всего лишь купить такие изделия по доступной цене и применить их по назначению.

Преимущества сэндвич-панелей:
Технология облицовки сооружений с использованием сэндвич-панелей — это довольно новый способ отделки на просторах нашей страны. Подобного рода изделия раньше использовались исключительно для возведения выставочных комплексов, гаражей и торговых павильонов. Но с постепенным повышением качества сэндвич-панелей повышался уровень услуг, предоставляемых строительными компаниями. На сегодняшний день такими изделиями удивить кого-либо очень сложно. Популярными сэндвич-панели стали благодаря нетребовательности в уходе, привлекательному внешнему виду, удобству монтажа и простоте в обращении.

Главное преимущество конструкций — это короткие сроки строительства. Сооружения из них не требуют возведения высокопрочных фундаментов, а также проведения множества архитектурных планировок. Чтобы получить строение на основе сэндвич-панелей, достаточно иметь каркас из металла и земельный участок. Каркасная конструкция выступает в качестве несущего элемента для таких изделий, что позволяет получить надежный и долгосрчный объект.

Современные сэндвич-панели пригодны для возведения абсолютно любых строений, будь то маленький домик или огромный коттедж. Превосходные технологические характеристики материалов, использующихся для производства сэндвич-панелей, обеспечивают требуемый уровень экологичности, шумопоглощения и теплоизоляции.

Недостатки:
Кроме плюсов, у этих материалов есть также ряд недостатков. Один из них — это возведение облегченных и нестандартных в плане конструкции фундаментов. Такие основания оказывают довольно существенное отрицательное воздействие на прочность строений, которые на них размещаются. Были случаи, когда сооружения на основе сэндвич-панелей получали серьезные повреждения при разрушительных ураганах.

Еще один существенный недостаток — это хрупкость. Хотя сооружения из этого материала прекрасно выдерживают неблагоприятные погодные условия, компоненты, использующиеся для его изготовления, не отличаются какой-либо особой прочностью. Если фасад здания подвергнется сильному удару, например, автомобиля, то масштабного ремонта и порчи внешнего вида строения никак не избежать.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1